Кабриолет BMW 8 Series испытали в условиях экстремальных тем

Кабриолет BMW 8 Series испытали в условиях экстремальных тем

Сообщение news-maker » 29 авг 2018, 21:24

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Новый BMW 8 Series в кузове кабриолет прошел "горячее тестирование» в пустыне Мохаве в Калифорнии. Компания опубликовала фото предсерийного прототипа с испытаний в Долине Смерти.

















В качестве полигона для завершающего этапа тестирования 8 Series эта местность была выбрана не случайно. Температура воздуха здесь превышает 50 градусов Цельсия. Еще один фактор, с которым пришлось столкнуться системам и механизмам кабриолета - проникающая в каждую щель песчаная пыль. Инженеры BMW проверяли работоспособность бортовой электроники, датчиков и камер интеллектуальных ассистентов, дисплея и климат-контроля в прототипе, простоявшем под палящим солнцем в течение нескольких часов. Испытаниям подверглись механизмы открывающейся мягкой крыши. Ранее новая "восьмерка» прошла испытания холодом в Швейцарии, тестировалась на полигоне BMW Group в Мирамасе на юге Франции и на Нюрбургринге.


Новый BMW 8 Series Convertible разработан в той же стилистике, что и представленное два месяца назад одноименное купе. У кабриолета такая же массивная шестиугольная радиаторная решетка, узкие передние светодиодные фары и хромированные патрубки выхлопной системы.
Изображение

По неофициальным данным, кабриолет получит те же агрегаты, что и купе: 3.0-литровую рядную "шестерку» мощностью 320 л.с.(680 Нм) и новый 4.4 V8 TwinPower Turbo, развивающий 530 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Моторы будут сочетаться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Кроме того, кабриолет укомплектуют самоблокирующимся задним дифференциалом и модернизированной тормозной системой.
Изображение

Источник: BMW


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron