Dyson построит испытательный полигон для электрокаров

Dyson построит испытательный полигон для электрокаров

Сообщение news-maker » 30 авг 2018, 14:21

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Британский производитель бытовой техники Dyson инвестирует более 200 миллионов фунтов стерлингов в строительство испытательного полигона для своих будущих электрокаров. Эксплуатацию объекта планируют начать в 2021 году.

















О намерении присоединиться к числу производителей электрокаров руководитель Dyson Джеймс Дайсон сообщалось в феврале текущего года, "первенец» марки его не получит.

Для реализации проекта, британская фирма восстановила два ангара на территории заброшенной авиабазы Халлавингтон, недалеко от штаб-квартиры Dyson в Уилтшире. Сейчас же появилась информация об испытательном полигоне, который появится на территории нового завода. Для тестирования будущих электрокаров оборудуют несколько треков общей протяженностью более 16 км, в том числе скоростной участок для имитации движения по автомагистрали, асфальтированная дорога для оценки работы систем контроля устойчивости автомобилей, динамическая управляемая дорожка и участок бездорожья. В реализацию проекта компания планирует инвестировать более 200 миллионов фунтов стерлингов (221 млн. евро).

По информации AutoExpress, в ближайшие месяцы будут готовы еще три производственных помещения, а территория производственной площадки в Халлавингтоне увеличится еще на 15 тысяч квадратных метров. Новый план предусматривает расширение офисного пространства еще на 45 тысяч квадратных метров. На этой площади руководство компании планирует разместить более 2000 сотрудников и ряд объектов, в том числе кафе и спортивный центр. По словам генерального директора Dyson Джима Роуэна, завод в Халлавингтоне "станет кампусом мирового уровня», который позволит компании утвердится в качестве "всемирной научно-исследовательской организации».

Проект по разработке электромобилей Dyson возглавляет Ян Минардс, бывший директор по разработке продуктов Aston Martin. Недавно компания зарегистрировала торговую марку для своих будущих электрокаров - Digital Motor.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron