Continental анонсировала сенсор для регулировки высоты транс

Continental анонсировала сенсор для регулировки высоты транс

Сообщение news-maker » 30 авг 2018, 15:26

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Continental разработала датчик для измерения высоты и давления пневматической подвески с помощью ультразвука. Новую технологию мировой производитель шин представит 19 сентября на 67-й выставке коммерческого транспорта IAA в Ганновере.

















Ультразвуковой датчик высоты и давления (UHPS) позволит повысить эффективность городского транспорта за счет регулировки высоты транспортных средств с помощью электроники. Как отмечают в компании, особенно актуальная новая технология в муниципальном транспорте. Водителям городских автобусов приходится постоянно настраивать высоту подвески, чтобы переехать через "лежачих полицейских» или неровности на дороге, а также на автобусных остановках.

Чтобы опустить одну сторону автобуса на остановке, водителю необходимо полностью выпустить воздух из пневмобаллона. С датчиком UHPS пневматические пружины регулируются автоматически. Сенсор измеряет текущую высоту и давление в пневматической рессоре и отправляет данные в электронный блок управления, который автоматически открывает или закрывает клапан пневмобаллона. Учитывая маршрут передвижения (город или автострада), водитель сможет заблаговременно выбрать режим управления пневмобаллонами и не отвлекаться на каждую ямку на дороге. Кроме того, использование новой технологии позволит экономить энергию, затрачиваемую на ненужную активацию системы.

Источник: Continental


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron