Tesla покажет в Швейцарии таинственный автомобиль

Tesla покажет в Швейцарии таинственный автомобиль

Сообщение news-maker » 31 авг 2018, 19:33

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Tesla анонсировала премьеру нового автомобиля, который будет представлен на выставке коллекционных машин Grand Basel в Швейцарии, официально открывающейся шестого сентября. Предполагается, что компания представит Roadster второго поколения.

















На приглашении, разосланном компанией избранным владельцам электрокаров Tesla, видна часть профиля таинственного дебютанта, выглядящего более низким и изящным, чем все уже известные серийные модели марки. Как предположили в Autocar, обещанный "сюрприз» - это новый родстер, внимание к которому в Tesla решили привлечь таким оригинальным способом. Представить новинку официально производитель планирует 5 сентября, накануне открытия выставки.

Первая официальная информация о Tesla Roadster второго поколения появилась в ноябре 2017 года во время презентации электрического тягача Semi в Хоторне (Калифорния). Новинке был обещан разгон с 0 до 100 км/ч за 2 секунды и запас хода в 1000 км. По словам главы Tesla, анонсированный им четырехместный спорткар оснащен тремя электромоторами, развивающими 10 000 Нм крутящего момента. У нового Roadster съемная стеклянная крышка, а своей задней частью он напоминает Mazda MX-5 RF. Максимальная скорость модели превысит 402 км/ч.

На дорогах Tesla Roadster появится в 2020 году. Первые 1000 автомобилей компания планирует продать по цене от 250 тысяч долларов. Предзаказы уже принимаются. Чтобы стать владельцем одного из автомобилей первой партии, необходимо внести предоплату в размере полной стоимости автомобиля. Все последующие родстеры будут продаваться по цене 200 тысяч долларов, а предоплата составит 49 тысяч.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron