Новый гиперкар Koenigsegg получит имя Ragnarok

Новый гиперкар Koenigsegg получит имя Ragnarok

Сообщение news-maker » 31 авг 2018, 21:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Новый гиперкар Koenigsegg может получить имя Ragnarok, что в германо-скандинавской мифологии обозначает гибель мира и последующее его возрождение. Дебют новинки состоится на Женевском автосалоне в марте 2019 года.

















Об этом со ссылкой на собственный "надежный» источник написал пользователь форума McLaren Life под ником Jonathan19. По предварительной информации, снаряженная масса Koenigsegg Ragnarok составит 1200 кг, таким образом, он будет легче своего предшественника гиперкара Agera RS на 195 кг. Кроме того, по информации пользователя новый гиперкар получит гибридную силовую установку, отдачу которой доведут до 1440 л.с. доступных при 9000 об/мин, что 100 л.с больше, чем у топовой модификации Agera RS.

Но эта информация не соответствует тому, что заявлял глава компании Кристиан фон Кёнигсегг в июне текущего года, показывая тизер нового гиперкара на открытии первого авторизованного дилерского центра Koenigsegg в Австралии. По его словам, преемник Agera RS получит 5.0-литровую модернизированную твин-турбо "восьмерку», мощность которой вырастет на 20 - 30 л.с. К тому же, у агрегата не будет гибридной составляющей, как у Agera RS. Не получит новый гиперкар и бесступенчатую трансмиссию Direct Drive как у Regera. Преемника Agera RS оснастят стандартной коробкой передач с подрулевыми "лепестками».

Судя по опубликованному тизеру, новинка будет отличаться от нынешних Agera RS и Regera. Дизайн новинки разработан в стилистике трекового гиперкара Aston Martin Valkyrie AMR Pro и Koenigsegg Regera. Ragnarok получит другую заднюю часть кузова и измененное антикрыло, но сохранит съемную крышу.

Koenigsegg Agera RS дебютировал в 2015 году в Женеве. Производство гиперкара, которому принадлежат несколько рекордов скорости, в том числе и титул самого быстрого "серийного» гиперкара в мире, завершилось в апреле текущего года. Всего было выпущено 25 экземпляров модели.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron