Электрический кроссовер Audi e-tron встал на конвейер в Брюс

Электрический кроссовер Audi e-tron встал на конвейер в Брюс

Сообщение news-maker » 03 сен 2018, 20:02

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Audi начала серийное производство своей первой полностью электрической модели – кроссовера e-tron. Первый электрокар в цвете Misano Red сошел с конвейера завода в Брюсселе (Швейцария) сегодня, 3 сентября. Официальная премьера новинки состоится 17 сентября на специальном мероприятии марки в Сан-Франциско.

















Audi e-tron укомплектован двумя электромоторами суммарной мощностью 360 л.с.(561 Нм) и аккумуляторным блоком емкостью 95 кВт·ч. Заявленный запас ходе без подзарядки - 400 км по циклу WLTP. Максимальная отдача силовой установки - 408 л.с. и 664 Нм крутящего момента - может быть разблокирована на 8 секунд. С места до 100 км/ч электрокар ускоряется менее чем за 6.0 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 км/ч.


Кроссовер оснащен уникальной системой рекуперации энергии, позволяющей возвращать в батарею более 70% потраченной энергии и управлять электрокаром одной педалью. Во время испытаний системы рекуперации на Пайкс Пик инженерам Audi удалось доказать, что каждый пройденный километр обеспечивает заряд практически для еще одного километра пути.

Кроме того, Audi e-tron стал первой серийной модели, в арсенале которой (пока в качестве опции) появились "виртуальные зеркала». Камеры, заменившие стандартные боковые зеркала заднего вида, транслируют картинку на OLED-дисплеи, установленные чуть ниже боковых стекол между передней панелью и дверьми.
Изображение

Как заявил член правления Audi, готовясь к производству своей первой полностью электрической модели, компания модернизировала завод в Брюсселе. Сейчас эта производственная площадка работает исключительно на возобновляемых источниках энергии и является единственным в мире сертифицированным CO2-нейтральным предприятием.

Модернизация завода началась летом 2016 года. За это время были перестроены сборочная и покрасочная линии, а также создано собственное производство аккумуляторов. Готовились к запуску серийного производства Audi e-tron и сотрудники завода. В общей сложности на обучение было затрачено более 200 тысяч часов рабочего времени.
Изображение

Источник: Audi


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

cron