В Австрии представили летающий аэромобиль

В Австрии представили летающий аэромобиль

Сообщение news-maker » 30 окт 2014, 15:07

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Летает чудо-машина со скоростью 200 км/ч. Цена AeroMobil 3.0 будет усредненной стоимостью суперкара и небольшого самолета.Cмотрите фотогалерею В Австрии представили летающий аэромобиль

Летающий автомобиль AeroMobil 3.0 был представлен накануне, 29 октября, на фестивале в Вене. Обнародование модели 3.0, над которой трудились 20 лет, было запланировано на 2015 год, но авто со складными крыльями и спортивным кокпитом сконструировали раньше.

На дороге аэромобиль развивает скорость до 160 км/ч, а при необходимости выпустив крылья, превращается в самолет и летит со скоростью до 200 км/ч.

Чтобы купить новинку, нужно иметь лицензию пилота. Однако соучредитель словацкой компании AeroMobil Юрай Вацулик заверяет, что это сделать довольно легко. Вместе с тем независимо от того, сколько покупатель готов выложить за AeroMobil 3.0, компания не будет принимать заказы, пока не будет уверена, что сможет начать серийное производство.

Окончательная цена сформируется позже и будет варьироваться где-то посередине между ценой суперкара и небольшого самолета.

Напомним, первый в мире летающий автомобиль Transition еще в 2009 году поступил в свободную продажу в США. Самолетомобиль также имеет свойства спортивного автомобиля и легкого лайнера и развивает максимальную скорость в воздухе 190 км/ч, работает на обычном неэтилированном бензине.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron