Toyota Corolla стала универсалом c гибридной силовой установ

Toyota Corolla стала универсалом c гибридной силовой установ

Сообщение news-maker » 04 сен 2018, 15:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Европейское подразделение Toyota анонсировало премьеру универсала Corolla Touring Sports с двумя гибридными силовыми установками. Премьера новинки состоится в октябре на автосалоне в Париже.

















Предполагается, что Corolla Touring Sports замет место Auris Touring Sports. От гладкого и изысканного предшественника новый универсал отличается динамичным дизайном, разработанным специалистами недавно открывшегося Центра дизайна Toyota в Завентеме, Бельгия. У новинки широкая линия крыши, спортивный профиль, мускулистые колесные арки, полностью светодиодная оптика и низкий центр тяжести. Кроме того, уже на старте продаж новый универсал будет доступен в четырех дополнительных двухцветных вариантах окраски кузова.

В основу модели легла платформа GA-C, разработанная Toyota для компактных автомобилей и используемая в таких моделях, как кроссовер Toyota C-HR, гибрид Toyota Prius и компактный кроссовер Lexus UX, представленный в марте этого года в Женеве. Спереди у Corolla Touring Sports - стойки McPherson, сзади - полностью новая многорычажка. Кроме того, для топовых версий универсала впервые доступна адаптивная подвеска. Размер колесной базы Corolla Touring Sports достигает 2700 мм, а объем багажного отделения составляет 598 л.


Использование новой "тележки» позволило увеличить пространство салона, в частности сделать его более комфортным для пассажиров заднего ряда. В интерьере использованы новые отделочные материалы. Расширена цветовая палитра.
Изображение

Новый универсал будет предлагаться с 1.2-литровым бензиновым трехцилиндровым турбомотором мощностью 116 л.с. и двумя гибридными силовыми установками на базе 1.8-литрового (122 л.с.) и 2.0-литрового (180 л.с.) агрегатов. Тяговая батарея установлена под задним рядом сидений.

В качестве опции для Toyota Corolla Touring Sports доступны проекционный дисплей, беспроводная зарядка для смартфонов, мультимедийная система Toyota Touch и аудиосистема JBL.
Изображение

Информации о старте серийного производства и ценах на данный момент нет.

Источник: Toyota


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron