BMW открыла предзаказ на электрокроссовер iX3

BMW открыла предзаказ на электрокроссовер iX3

Сообщение news-maker » 04 сен 2018, 18:58

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания BMW начала прием заказов на электрический кроссовер iX3, серийное производство которого начнется в 2020 году. Возможность зарезервировать автомобиль первыми получили жители Норвегии. Размер предоплаты — $1800. Цены на электрокар еще не объявлены.

















BMW iX3 - одна из 25 электрифицированных моделей, которые немецкая марки планирует выпустить до 2025 года. Как заявляли в концерне, 12 из них будут полностью электрическими, в том числе и кроссовер iX3.

Премьера концептуального электрического кроссовера BMW iX3 состоялась в апреле текущего года в рамках Пекинского автошоу. Третий "зеленый» автомобиль марки основан на текущем поколении компактного кроссовера X3, но несколько отличается визуально. Как было заявлено, новинка комплектуется 270-сильной силовой установкой (200 кВт) и аккумуляторным блоком емкостью более 70 кВтч, обеспечивающим запас хода без подзарядки "более 400 км в цикле WLTP». Заряжается аккумулятор от 150-киловаттной зарядной системы.


В качестве стартовой площадки для нового электрического кроссовера Норвегия выбрана не случайно. Местный рынок стал дебютным для первых полностью электрических моделей Mercedes-Benz, Audi и Jaguar. В Европу и другие мировые рынки BMW iX3 будет поставляться из Китая, где планируют наладить серийное производство модели. Кроссовер сможет составить конкуренцию Mercedes-Benz EQC и кроссоверу Audi e-Tron, серийное производство которого уже началось. Официально представить новинку Audi планирует 17 сентября в Сан-Франциско.
Изображение

Источник: Electrek


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

cron