Раскрыта внешность серийного кроссовера Kia Telluride

Раскрыта внешность серийного кроссовера Kia Telluride

Сообщение news-maker » 05 сен 2018, 16:46

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Дизайн нового серийного кроссовера Kia — Telluride — раскрыт задолго до официальной премьеры, запланированной на начало 2019 года. Серийная версия кардинально отличается от одноименного шоу-кара, представленного компанией два года назад.

















Несколько снимков автомобиля, предположительно являющегося серийным образцом кроссовера Kia Telluride, опубликовал корейский сайт The Korean Car Blog. Новинка построена на базе одноименного концепта, представленного Kia в 2016 году в Детройте. В основе пятиметрового шоу-кара лежало модифицированное шасси кроссовера Kia Sorento, а дизайн передней части был разработан в стилистике Rolls-Royce.

"Лицо» серийного Kia Telluride напоминает внедорожник GMC Yukon. Вместо строгой вертикальной радиаторной решетки "передок» кроссовера украшает выпуклая и почти во всю ширину. Кроме того, были замены бамперы и ходовые огни, изменена форма задней оптики, с передних крыльев исчез хромированный декор. Вместо открывающихся против движения "суицидальных» задних дверей, серийный кроссовер получил обычные, а разведенные по углам выхлопные патрубки заменили одним сдвоенным.


Представленный в январе текущего года прототип Telluride был построен на модернизированном шасси кроссовера Kia Sorento. По предварительной информации, серийный кроссовер могут построить на заднеприводной платформе от флагманского седана K900. В этом случае Telluride будет предлагаться с 3.3-литровым твин-турбо мотором V6. Отдача такого агрегата - 370 л.с. и 509 Нм крутящего момента.

Но есть и второй вариант: платформа, как у Hyundai Santa Fe и 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом с мощностью 235 л.с. и крутящим моментом 353 Нм.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron