Украина и Молдова планируют создать «зеленый коридор» зарядн

Украина и Молдова планируют создать «зеленый коридор» зарядн

Сообщение news-maker » 06 сен 2018, 19:03

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Украина и Молдова построят сеть зарядных станций для электрокаров "Украина-Молдова-ЕС». Соответствующие намерения стороны задекларировали во время встречи главы украинского Госэнергоэффективности Сергея Савчука с представителями Фонда энергоэффективности Молдовы.


















"Молдавская сторона рассматривает пути стимулирования внутреннего рынка электромобилей и возможности создания коридора развитой сети зарядных станций "Украина-Молдова-ЕС». Участники встречи отметили необходимость создать рабочую группу по развитию "зеленого коридора» для зарядных станций», - говорится в сообщении пресс-службы ГЭЭ.

На встрече обсуждалась необходимость создания рабочей группы по развитию "зеленого коридора», а также возможность использования Молдовой украинского опыта для стимулирования внутреннего рынка электромобилей. В частности, законодательной базы, позволившей подтолкнуть украинцев к переходу на электрокары.

Напомним, что продажи электрокаров в нашей стране начали расти после принятия Закона Украины №2245-VII от 7.12.2017 об отмене НДС и акцизного налогообложения при ввозе электромобилей до конца 2018 года.

Так, по данным Главного сервисного центра МВД Украины, на 1 марта текущего года было зарегистрировано более шести тысяч электрокаров, из них около 80% - автомобили с пробегом. Наибольшей популярностью у украинцев пользуется Nissan Leaf. Для зарядки электрического автопарка по всей территории страны работает около 2000 зарядных станций.

Источник: ГЭЭ


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

cron