МВД разъяснило изменения в порядке регистрации транспортных

МВД разъяснило изменения в порядке регистрации транспортных

Сообщение news-maker » 06 сен 2018, 20:44

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Несколькими днями ранее стало известно об изменениях в порядке регистрации и перерегистрации транспортных средств при смене собственника. А теперь МВД разъяснило, как нововведения будут реализованы на практике.

















С 1 сентября вступило в силу постановление Кабинета министров №637 от 22.08.2018 года предусматривающее внесение изменений с порядок регистрации транспортных средств в территориальных сервисных центрах МВД.

В частности упразднена процедура снятия транспортного средства с учета при смене собственника. При этом, как и прежде в любом территориальном сервисном центре МВД можно напрямую перерегистрировать транспортное средство на нового владельца по договору купли-продажи, дарения, обмена или лизинга, завещанию и акту приема-передачи. Однако для отдельных случаев снятие с учета все же будет возможным.

Снять с учета транспортное средство можно в случае:

  • вывоза за границу (на постоянное проживание, при продаже нерезиденту и т.п.);
  • утилизации, выбраковки;
  • по решению суда;
  • в связи с аннулированием регистрации.

Также постановлением Кабмина дополнен список документов, подтверждающих правомерность приобретения транспортного средства. В него включен договор купли-продажи, составленный по результатам открытых торгов (аукционов) или электронных торгов, по которым продавцом выступает Национальное агентство по вопросам выявления, поиска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

В случае, если Национальному агентству передано в управление транспортное средство, на которое наложен арест в криминальном производстве, на основании договора управления и заявления управляющего сервисный центр МВД выдает управляющему временный регистрационный талон на срок, указанный в таком договоре. Также на основании договора управления и заявления управляющего можно восстановить утерянное свидетельство о регистрации транспортного средства или номерные знаки.

Источник: hsc.gov.ua


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 135

cron