Hyundai встроила электромотор в трансмиссию гибридов

Hyundai встроила электромотор в трансмиссию гибридов

Сообщение news-maker » 30 окт 2014, 16:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Компания Hyundai Motor, крупнейший автопроизводитель Южной Кореи, представила новую шестиступенчатую автоматическую трансмиссию для гибридных автомобилей на ежегодной Международной конференции по силовым агрегатам, которая прошла сегодня в Намьянге.



В новой трансмиссии, интегрированной с электромотором, реализован ряд современных технологий, которые позволяют получить ощутимые преимущества в эксплуатации. Этот агрегат будет устанавливаться на будущие гибридные модели Hyundai, включая новейшую Sonata.



Инновационная конструкция позволила разместить практически все компоненты гибридного привода в трансмиссии, что сводит к минимуму потери энергии и повышает топливную экономичность. Были установлены новый тяговый электродвигатель и масляный электронасос, а от гидротрансформатора удалось вообще отказаться. Облегченный гаситель крутильных колебаний и новое сцепление с меньшим числом дисков снижают силу сопротивления и вносят свой вклад в более эффективную передачу и использование энергии.



Самое существенное изменение коснулось системы циркуляции масла. В новой трансмиссии вместо механического маслонасоса, для которого характерны гидравлические потери, используется новый масляный электронасос, который позволяет сократить расход топлива за счет автоматической адаптации к текущим условиям движения.



Благодаря меньшему числу компонентов новая трансмиссия весит 130 кг (в заправленном виде), что легче прошлой версии, и при этом обеспечивает крутящий момент в 280 Н-м.



Новый 1,0-литровый двигатель T-GDI

Впервые показанный на Парижском автосалоне 2014 года новый 1,0-литровый двигатель T-GDI (Kappa) представляет собой эффективный компактный агрегат, который способен заменить более объемные безнаддувные двигатели и отличается низким расходом топлива и небольшим выбросом CO2. Трехцилиндровый двигатель с рабочим объемом 998 куб. см. основан на хорошо зарекомендовавшем себя 1,0-литровом моторе Kappa MPI и дополнительно предлагает различные улучшения и новые технологии, включая прямой впрыск топлива и компактный турбонагнетатель.



1,0-литровый двигатель T-GDI имеет мощность 120 л.с. и пиковый крутящий момент 172 Н-м и пополнит линейку двигателей Hyundai в 2015 г.



Новый двигатель оснащается перепускным клапаном турбокомпрессора с электронным управлением для повышения крутящего момента на низких оборотах и более плавного отклика за счет сокращения трения в насосной системе. В агрегате используются форсунки с шестью отверстиями, просверленными с помощью лазера и топливный насос высокого давления (макс. 200 бар), которые обеспечивают максимальное сгорание смеси, повышают экономичность и сокращают вредные выбросы, полностью удовлетворяя требованиям стандарта Евро 6.



Кроме того, в нем используется раздельная система охлаждения для поддержания разных температур головки и блока цилиндров. Последний быстро нагревается для уменьшения трения и более эффективной работы, а головка цилиндров функционирует при относительно низких температурах для снижения вероятности детонации и, следовательно, повышения топливной экономичности. Выпускной коллектор интегрирован в головку цилиндров, конструкция которого обеспечивает эффективное охлаждение выхлопных газов с помощью водяного "воротника» вокруг выпускного отверстия. Эти решения обеспечивают более быстрый прогрев, что также позволяет снизить расход топлива и выбросы.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron