В Украине могут повысить штрафы за ремни безопасности

В Украине могут повысить штрафы за ремни безопасности

Сообщение news-maker » 10 сен 2018, 15:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Верховная Рада может ужесточить административное наказание за нарушение правил использования ремней безопасности и мотоциклетных шлемов. Штрафы за подобные нарушения предлагается увеличить с 51 до 850 гривен.

















Как №8492 рассмотрен Комитетом по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности 5 сентября. Комитет рекомендует Верховной Раде принять его за основу.

В частности предлагает стимулировать использование ремней безопасности и мотоциклетных шлемов водителями и пассажирами гривней, увеличив сумму штрафа за подобное правонарушение с 51 грн. до 850 грн. По мнению членов комитета, необходимость принятия новой нормы обоснована высоким уровнем смертности и травматизма на дорогах Украины в результате массового пренебрежения ремнями безопасности и мотошлемами.

По официальным данным Нацполиции, ежегодно на дорогах Украины погибает не менее 3.5 тысяч и травмируется не менее 35 тысяч людей, то есть каждый день погибает более 9 человек. По этим показателям аварийности и последствиям ДТП Украина является одним из лидеров среди европейских стран.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron