Руководство Fiat разрешило Ferrari поработать самостоятельно

Руководство Fiat разрешило Ferrari поработать самостоятельно

Сообщение news-maker » 30 окт 2014, 16:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) выделит бренд Ferrari в отдельную компанию и продаст 10 % её акций на американской и одной из европейских бирж. Оставшиеся 90 % акций будут распределены между акционерами FCA.




Руководство концерна FCA надеется, что такой шаг позволит привлечь дополнительные средства, необходимые для финансирования своего амбициозного плана развития общей стоимостью 48 миллиардов евро.



"Мы работаем над реализацией нашего бизнес-плана, рассчитанного на 2014-2018 года и максимальным повышением ценности нашего бизнеса для акционеров. Поэтому вполне логично, что мы решили выбрать различные пути для FCA и Ferrari», - отметил руководитель Ferrari Серджио Маркионне.






Ранее, Маркионне заявил о серьезном изменении в стратегии компании. В частности планируется, что в ближайшие годы объемы производства автомобилей итальянской марки будут увеличены. Такой шаг Маркионне объяснил желанием сократить очередь из ожидающих своего "Феррари" людей. При этом руководитель компании заверил поклонников марки, что уникальная ДНК бренда от этого не пострадает.



via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron