Новый Lexus ES назначен первым представителем марки с «вирту

Новый Lexus ES назначен первым представителем марки с «вирту

Сообщение news-maker » 12 сен 2018, 15:44

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Новый Lexus ES станет первым серийным автомобилем марки с "виртуальными» боковыми зеркалами — Digital Outer Mirrors. Новая опция будет доступна в японской спецификации модели, продажи которой на родном рынке начнутся в октябре.

















Вместо традиционных зеркал заднего вида для японского рынка новый седан будет комплектоваться компактными модулями, близкими по форме к обычным боковым зеркалам, транслирующими картинку на установленные в салоне 5.0-дюймовые мониторы.


Система Digital Outer Mirrors обеспечивает более широкий обзор во время поворотов и при движении задним ходом, автоматически увеличивая соответствующую область - левую, правую или заднюю - при активации сигналов поворота или при переключении передачи. Активировать камеры и расширить периферийный обзор области вокруг машины водитель может и вручную.
Изображение

В Lexus также подчеркнули, что установка "виртуальных» зеркал позволит не только улучшить обзорность, но снизить шум в салоне. Кроме того, дизайн камер практически исключает налипание на них снега и скопление капель воды.

"Виртуальные» зеркала есть и у кроссовера Audi e-tron, но доступны они в качестве опции. Изображение с камер транслируется на OLED-дисплеи. В зависимости от условий езды настройки камер можно регулировать через мультимедийную систему MMI.

Аналогичная технология используется и в грузовике Mercedes-Benz Actros нового поколения, представленном немецкой маркой на прошлой неделе в Ганновере.

Источник: Lexus


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

cron