В Париже представят гибридный Citroën C5 Aircross

В Париже представят гибридный Citroën C5 Aircross

Сообщение news-maker » 12 сен 2018, 16:55

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Citroën анонсировала мировую премьеру гибридной модификации флагманского кроссовера C5 Aircross на грядущем автосалоне в Париже. Серийное производство новинки планируют начать во втором полугодии 2019 года.

















От стандартной машины, которая также будет выставлена на стенде Citroën в Париже, модификацию Plug-In Hybrid PHEV e-AWD можно отличить по "боевой раскраске» кузова, синим акцентам, шильдику на корме и зарядному лючку на левом борту.


Никакой технической информации о полноприводном гибриде компания не предоставила, пообещав "больший комфорт благодаря её универсальности и режиму с нулевым выбросом». Ранее был заявлен пробег на электротяге в 60 км и возможность подзарядки АКБ от электросети. Силовая установка гибридного кроссовера состоит из 200-сильного ДВС и двух электромотора (по одному на каждую ось). Суммарная мощность - 300 л.с. Аккумуляторная батарея может заряжаться во время торможения автомобиля в режиме рекуперации энергии, или во время езды при использовании обычного мотора (ДВС) в режиме принудительной зарядки.
Изображение

Европейскую версию флагманского кроссовера Citroën C5 Aircross компания состоялась в 2017 году на автошоу в Шанхае. В этой стране кроссовер продается уже год.
Изображение

Моторную линейку европейского C5 Aircross составили бензиновые и дизельные моторы мощностью от 130 л.с. до 180 л.с., работающие в паре с 8-ступенчатой АКПП серии EAT8. Производство кроссовера для европейского рынка наладят на домашней площадке Citroën.

[embedded content]

Источник: Citroën


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron