Aston Martin показал тизер полностью электрического лифтбека

Aston Martin показал тизер полностью электрического лифтбека

Сообщение news-maker » 12 сен 2018, 20:38

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Aston Martin раскрыл ключевые параметры электрического суперкара Rapide E, построенного совместно с инжиниринговой компанией Williams Advanced Engineering (WAE). Тираж первой электрической модели марки составит 155 экземпляров. Производство наладят на предприятии в Сейнт-Атане, Великобритания.

















Специалисты Williams Advanced Engineering работали над силовой установкой и системой охлаждения батарей и электромоторов. Помимо WAE в реализации проекта принимали участие компании Integral Powertrain Technologies, Xtrac, а также только что созданное WAE и Unipart Manufacturing Group совместное предприятие Hyperbat Limited, специализирующееся на тяговых аккумуляторах. Aston Martin стал первым его клиентом.

Прототип своего первого электрокара - Rapide E - британская марка показала в 2015 году. Сейчас же представлены несколько тизеров и первые официальные характеристики серийной модели. В отличие от концепта, которому было обещано 1000 л.с. мощности, силовая установка серийного электрокара (два электромотора на задней оси) выдает 610 л.с. и 950 Нм крутящего момента. Питаются электромоторы от разделенной на блоки тяговой батареи (5600 литий-ионных ячеек) емкостью 65 кВт·ч. В Rapide E аккумуляторные блоки заняли места мотора V12, "автомата» и бензобака.


Предусмотрено два варианта зарядки: 400-вольтовый 50-киловаттный порт и 800-вольтовый, позволяющий заряжать электрокар от станции быстрой зарядки с отдачей более 100 кВт. В первом случае за 60 минут можно зарядиться на 298 км пробега, во втором - за 30 минут на 250 км.

Как уверяют в компании, тяговая батарея Rapide E не теряет своей мощности во всем рабочем диапазоне уровня заряда и даже в севшем состоянии обеспечивает электромоторам необходимый уровень тока, что позволит лифтбеку пройти "Северную петлю» без потери мощности.

По предварительной информации, с места до 96 км/ч Aston Martin Rapide E сможет разогнаться менее чем за 4.0 с, а максимальная скорость составит 250 км/ч. Запас хода на одном заряде обещан более 322 км в цикле WLTP.

Мировая премьера первого электрокара Aston Martin состоится в начале 2019 года, а первые Rapide E доставят клиентам в четвертом квартале.

Источник: Aston Martin


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron