В Gordon Murray Design придумали как сделать автомобили легч

В Gordon Murray Design придумали как сделать автомобили легч

Сообщение news-maker » 13 сен 2018, 21:02

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Ателье Gordon Murray Design (GMD) представила новую модульную платформу — iStream Superlight, в конструкции которой используется высокопрочный алюминий и "дешевый карбон», изготовленный из переработанного углеродного вторсырья.

















На основе новой платформы автомобильная компания Gordon Murray Automotive (GMA), основанная в прошлом году создателем суперкара McLaren F1 Гордоном Мюрреем, построила кузов для своего нового спорткара T.43.

Габаритная длина Т.43 - 3640 мм, ширина - 1750 мм. Как сообщили в GMA, 1.5-литровый трехцилиндровый бензиновый турбомотор (220 л.с.) будет установлен посередине спорткара. Вся мощь агрегата подается на колеса через шестиступенчатую ​​механическую коробку передач. Снаряженная масса Т.43 всего 850 кг, а соотношение мощности к весу - 259 л.с. на тонну, что позволит спорткару предложить "исключительные» характеристики.


В компании утверждают, что созданная ими архитектура может использоваться для постройки автомобилей любого типа, от Ford Fiesta и спортивных автомобилей Mazda MX-5 до больших внедорожников, легких коммерческих фургонов Ford Transit и даже электрокаров. Помимо легкости и экономичности, платформа iStream Superlight более устойчива к коррозии, чем обычные стальные конструкции.
Изображение

Разработанная GMD технология iStream может иметь и другое применение. Так, изготовленное по новой технологии автомобильное сидение примерно на 30% легче традиционного. Как утверждают разработчики, в перспективе она может быть использована в самолетах и поездах.

Источник: Gordon Murray Design


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron