Электрический кроссовер Audi e-tron представлен официально

Электрический кроссовер Audi e-tron представлен официально

Сообщение news-maker » 18 сен 2018, 13:27

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Audi официально представила электрический кроссовер e-tron: уникальная система рекуперации, виртуальные наружные зеркала, запас хода в 400 км и ускорение до "сотни» за 5.8 секунд.

















Мировая премьера новинки состоялась сегодня в Сан-Франциско. Audi e-tron построен на модульной платформе MLB Evo с передней двухрычажной подвеской и многорычажкой сзади. Габаритная длина модели - 4901 мм, ширина - 1935 мм, высота - 1616 мм. Размер колесной базы - 2928 мм. Снаряженная масса электрокара - 2400 кг.

Объем основного багажного отделения - 660 л, при сложенных сидениях заднего ряда - 1700 л. Под капотом есть небольшое багажное отделения для инструментов и зарядных кабелей объемом 60 л.

Переднюю часть e-tron украшает фирменная радиаторная решетка с небольшой прорезью для охлаждения аккумулятора. Передняя и задняя оптика - светодиодная, задние фонари соединены в единое целое светящейся полосой.


В топовых комплектациях традиционные боковые зеркала заднего вида заменены виртуальными - специальные камеры транслируют изображение на дисплеи, установленные на дверных панелях. Благодаря использованию, в том числе и виртуальных зеркал коэффициент аэродинамического сопротивления e-tron составляет 0.28.

Салон кроссовера оформлен в стилистике новых моделей марки: виртуальная приборная панель, два дисплея на центральной консоли и четырехспицевое рулевое колесо. Два дополнительных 7.0-дюймовых дисплея для виртуальных зеркал устанавливаются за доплату. Изображение на них можно перемещать и масштабировать пальцами, как на смартфоне. На выбор предусмотрено три режима работы, которые оптимизированы для езды по трассе, прохождения поворотов и парковки. Еще одна интересная деталь - селектор трансмиссии: неподвижная рукоятка с клавишей на конце, с помощью которой переключаются режимы работы системы рекуперации.




Салон Audi e-tron




Салон рассчитан на пятерых. В стандартном оснащении мультимедийная система MMI с поддержкой стандарта LTE Advanced и Wi-Fi. Опционально доступны несколько вариантов кожаной обивки, четырехзонный климат-контроль, аудиосистема Bang & Olufsen и панорамная крыша.

Пока представлена единственная модификация Audi e-tron 55 quattro, укомплектованная двумя электромоторами (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 408 л.с. (664 Нм) и аккумуляторным блоком емкостью 95 кВт∙ч, установленным под полом салона. Батарея электрокара работает с напряжением 400 В, а от стации быстрой зарядки за 30 минут заряжается до 80% емкости. Зарядить e-tron можно и от обычной бытовой розетки. Базовое 11-киловаттное зарядное устройство заряжает батарею электрокара за 8.5 часов, опциональное на 22 кВт - 4.5 часа.

Кроссовер оснащен системой рекуперации, позволяющей возвращать в батарею более 70% потраченной энергии и управлять электрокаром одной педалью. Как утверждают в компании, во время более чем 90% всех проведенных замеров Audi e-tron восстанавливает энергию исключительно через свои электродвигатели.
Изображение

Запас хода без подзарядки обещан на уровне 400 км по циклу WLTP. С места до 100 км/ч кроссовер разгоняется за 5.8 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 км/ч.

Уже "в базе» Audi e-tron укомплектован пневматической подвеской, способной изменять дорожный просвет (172 мм) в диапазоне 76 мм. Во внедорожном режиме ездовой электроники кузов приподнимается на 35 мм относительно стандартного положения. Кроме того, автомобиль может "перепрыгивать» преграды благодаря функции Raise, увеличивающий дорожный просвет еще на 15 мм. Также Audi e-tron может транспортировать прицеп массой до 1814 кг.

Серийное производство новинки началось на заводе Audi в Бельгии. Первые поставки европейским клиентам марки начнутся до конца года. В Германии цены на кроссовер стартуют от 79 900 евро. На рынке США электрокар будет стоить от 74 800 до 86 700 долларов. Здесь новинка появится во втором квартале 2019 года.

[embedded content]

Источник: Audi


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron