Альянс Renault-Nissan и Mitsubishi договорился о сотрудничес

Альянс Renault-Nissan и Mitsubishi договорился о сотрудничес

Сообщение news-maker » 18 сен 2018, 15:41

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Начиная с 2021 года автомобили Renault, Nissan и Mitsubishi будут оснащаться устройствами с операционной системой Android и сервисами Google, включая Google Maps, Google Assistant и Google Play Store.

















Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и Google подписали соглашение о партнерстве, благодаря которому автомобили Renault, Nissan и Mitsubishi получат доступ к сервисам Google Maps, Google Assistant и Google Play Store. Все сервисы будут объединены на общей платформе Android. Также была обещана поддержка устройств, использующих другие операционные системы, в частности iOS. Это позволит владельцам автомобилей использовать точные постоянно обновляемые навигационные карты, отвечать на звонки и текстовые сообщения, находить нужную информацию, управлять мультимедийной системой и функциями автомобиля с помощью голосовых команд, а также использовать тысячи существующих приложений и постоянно расширяющийся массив новых.

"Наше сотрудничество с Google дает водителям возможность пользоваться функциями, которые сейчас доступны только вне автомобиля или в ограниченном объеме в автомобиле через подключение Android-устройства к системе автомобиля», - заявил старший вице-президент альянса по бизнес-развитию Хади Заблит.

В альянсе считают, что объединив собственные новейшие технологии с Google, получат "одну из самых интеллектуальных информационно-развлекательных систем на рынке». "Благодаря интеграции платформы Android в наши информационно-развлекательные системы мы добавляем новый уровень интеллекта нашим автомобилям», - прокомментировал соглашение вице-президент альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Кал Мос.

Соглашение с Google - это часть среднесрочного плана Renault-Nissan-Mitsubishi, согласно которому к концу 2022 года годовые продажи альянса превысят 14 миллионов автомобилей. Также им предусмотрен запуск 12 новых электромобилей и новых технологий автономного управления.

Источник: Nissan


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron