Электрический кроссовер Kia e-Niro дебютирует в Европе

Электрический кроссовер Kia e-Niro дебютирует в Европе

Сообщение news-maker » 18 сен 2018, 17:46

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Одним из экспонатов Парижского автосалона станет европейская модификация электрического кроссовера Kia Niro. На рынок Европы южнокорейский кроссовер выйдет под названием e-Niro. Продажи новинки стартуют до конца года.

















Электрический Kia e-Niro построен на базе гибридной модификации кроссовера, представленной два года назад. На европейском рынке модель будет предлагаться в двух комплектациях: с электромотором мощностью 204 л.с. (395 Нм) и аккумуляторным блоком емкостью 64 кВт·ч и 134-сильным агрегатом (395 Нм) и батарей емкостью 39.2 кВт·ч. От 100-киловаттной системы быстрой зарядки аккумуляторы можно подзарядить до 80% за 54 минуты.

Запас хода более мощной комплектации составит 485 км по циклу WLTP. С места до 100 км/ч такой кроссовер ускоряется за 7.8 с. Запас хода базовой версии заявлен на уровне 312 км. Время разгона от 0-100 км/ч составляет 9.8 с. Как и гибрид, электрический Kia e-Niro переднеприводный.


В оснащение модели вошла система предотвращения фронтальных столкновений, адаптивный круиз-контроль, функция соблюдения рядности, система помощи при выезде с парковки задним ходом, а также цифровая приборная панель и новая мультимедийная система с 7.0-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой человеко-машинного интерфейса (Human-machine interface, HMI).

Кроссовер получил систему рекуперации и функции Coasting Guide Control (CGC) и Predictive Energy Control (PEC), позволяющие повысить эффективность батареи и увеличить диапазон кроссовера. Используя данные навигационной системы и круиз-контроля, CGC и PEC предупреждают водителя, когда можно пополнить заряд батареи за счет торможения.

Источник: Kia


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180

cron