Volkswagen Jetta установил рекорд скорости на озере Бонневил

Volkswagen Jetta установил рекорд скорости на озере Бонневил

Сообщение news-maker » 18 сен 2018, 18:50

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Volkswagen Jetta установил новый рекорд скорости, разогнавшись до 338.15 км/ч. Прежнее достижение 600-сильному седану удалось улучшить на 2.7 км/ч. Рекордный заезд состоялся на соляном озере Бонневилль в Южной Калифорнии.

















Подготовкой автомобиля к рекордному заезду занимались специалисты калифорнийского ателье THR Manufacturing. Серийный седан был доработан для соответствия требованиям класса BGC/G Южно-калифорнийской хронометрической ассоциации и оснащен модернизированным 2.0-литровым турбомотором TSI от спортивной версии Jetta GLI с новыми шатунами, поршнями, клапанами, распределительными валами, турбокомпрессором и выхлопной системой. В результате мощность агрегата выросла до 600 л.с. при 8500 об/мин. Сочетается мотор с шестиступенчатой механической коробкой передач.


Кроме того, Jetta занизили подвеску, установили спортивные сидения, обтекатели на колеса, самоблокирующийся дифференциал, каркас безопасности, систему пожаротушения и два тормозных парашюта. Коэффициент аэродинамического сопротивления седана составил 0.27.
Изображение

Во время рекордного заезда за рулем Volkswagen Jetta был гонщик Скотт Гетц. После заезда он сказал: "Это был потрясающий опыт вождения. Автомобиль внушал большую уверенность на очень высоких скоростях. Я не сомневаюсь, что мы могли бы пойти еще быстрее, повторив попытку, мы очень довольны результатом и знаем, что автомобиль сможет больше, если нам это нужно».

Источник: Volkswagen


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron