Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о повыше

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о повыше

Сообщение news-maker » 19 сен 2018, 14:11

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Народные депутаты проголосовали за ужесточение наказания за непристегнутые ремни безопасности и езду без шлема на мототехнике. Далее законопроект будут готовить ко второму чтению.

















Увеличение штрафов за нарушение правил использования ремней безопасности и мотоциклетных шлемов с 51 до 850 гривен одобрили 240 депутатов.

Законопроект №8492 "О внесении изменений в статью 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях (относительно снижения смертности и травматизма на дорогах Украины путем увеличения уровня использования ремней безопасности и мотошлемами) был рассмотрен и рекомендован Верховной Раде Комитетом по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

"Этот законопроект не для того, чтобы увеличить поступления в бюджет за счет штрафов. Этот законопроект для того, чтобы обратить внимание граждан на то, что нужно беречь свою жизнь. Даже если водитель думает, что он идеально водит машину, что он лучший, что он знает все правила дорожного движения, он не застрахован от того, что другой водитель плохо знает их и врежется в его автомобиль», - заявил один из соавторов законопроекта депутат Антон Геращенко.

По официальным данным Нацполиции, ежегодно на дорогах Украины погибает 3.5 тысяч и травмируется около 35 тысяч людей, то есть каждый день погибает более 9 человек.

Источник: lb.ua


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

cron