Пикап Nissan Navara стал мобильной обсерваторией

Пикап Nissan Navara стал мобильной обсерваторией

Сообщение news-maker » 19 сен 2018, 16:30

This is a blog post. To read the original post, please click here »

На Международной выставке коммерческого транспорта в Ганновере компания Nissan представит концепт мобильной астрономической обсерватории, построенный на базе пикапа Navara — Navara Dark Sky.

















Концепт-кар Nissan Navara Dark Sky разработан совместно с Европейским космическим агентством (ESA) и представляет собой экстремальный вариант пикапа Navara. От базовой модели шоу-кар отличается увеличенным дорожным просветом, защитными накладками на днище, светодиодными фонарями и красным светодиодным ободом по периметру, а также дополнительным освещением и багажником на крыше, увеличенными колесными арками, внедорожными покрышками и эксклюзивной аэрографией в стиле ночного неба. Но главное отличие - прицеп, в котором скрывается настоящая астрономическая обсерватория с телескопом PlaneWave. Модуль прицепа оснащен специальной охлаждаемой атмосферой, позволяющей телескопу оставаться стабильным и откалиброванным при оптимальной температуре при транспортировке в любое место. Питается астрономическое оборудование от четырех постоянно подзаряжаемых аккумуляторных блоков xStorage ROAM.


Концепт укомплектован 2.3-литровым "турбодизелем», развивающими 190 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Автомобиль оснащен улучшенной системой ProPILOT и адаптивным круиз-контролем, контролирующими не только дистанцию до впередиидущего транспортного средства, но и удерживающими автомобиль и прицеп на одной линии, даже во время прохождения поворотов. Благодаря системе Intelligent Around View Monitor водитель сможет контролировать буксировку прицепа "с высоты птичьего полета». Также была доработана функция контроля слепых зон, что позволит видеть объекты за прицепом.




Салон Nissan Navara Dark Sky




Список дополнительного оборудования включает Wi-Fi, портативный компьютер с подключением к сети и восемь комбинированных радиолокационных установок на каждом углу транспортного средства и прицепа, транслирующих изображение на сенсорный экран приборной панели.
Изображение

Источник: Nissan


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

cron