Porsche инвестировала в разработчика проекционных дисплеев н

Porsche инвестировала в разработчика проекционных дисплеев н

Сообщение news-maker » 19 сен 2018, 17:48

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Porsche приобрела долю в швейцарском технологическом стартапе WayRay. Инвестиции немецкого автопроизводителя в разработчика проекционных дисплеев нового поколения составили 80 миллионов долларов.

















Стартап WayRay из Цюриха разрабатывает и изготавливает технологий для голографических проекционных дисплеев дополненной реальности, а также интегрирует виртуальные объекты в процессы, связанные с управлением автомобилем. Команда WayRay - это группа из 250 единомышленников, владеющих техническими знаниями и опытом работы в аэрокосмической отрасли, разработках оборудования и программного обеспечения. На данный момент у WayRay есть офисы в США, Китае и России, а в 2019 году начнется строительство производственной площадки в Германии.


В сравнении с представленными на рынке традиционными дисплеями, стартап предлагает более компактную систему отображения информации, которая может быть интегрирована в салон любого автомобиля, независимо от дизайна. Тестируемая командой WayRay технология может использоваться, как для водителя, так и для пассажиров. В дальнейшем компания планирует представить новые концептуальные решения в области автономного вождения. Кроме того, разрабатываемые стартапом технологии позволят проецировать все функции автомобиля на лобовое стекло.

В Porsche уверены, что объединив возможности компании и знания WayRay можно предложить клиентам марки "решения наивысшего уровня». Помимо немецкой марки в швейцарский стартап инвестируют Alibaba Group, Hyundai Motor, JVC-KENWOOD и несколько фондов. Сотрудничество с различными производителями позволит компании расширить области использования своих технологий, отметили в Porsche.

[embedded content]

Источник: Porsche


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron