Mazda доработала двигатель Ванкеля

Mazda доработала двигатель Ванкеля

Сообщение news-maker » 21 сен 2018, 18:11

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Mazda запатентовала роторно-поршневой двигатель (РПД) с вертикальным валом, который планируется использовать в электрифицированных моделях для привода электрогенератора. Патентные изображения мотора опубликовало Японское патентное ведомство.

















В старых роторных моторах вал располагался горизонтально. В новом он занимает вертикальное положение, что позволит устанавливать агрегат под полом багажного отделения и использовать в качестве опционального "расширителя дальности хода».


Одним из проблемных мест двигатель Ванкеля является необходимость впрыска масла в рабочую камеру для смазки вращающегося ротора. Эту проблему инженеры Mazda решили с помощью L-образного канала, через который масло попадает на боковые стенки и нижнюю торцевую пластину, и на грани ротора.
Изображение

В марте этого года вице-президент по продажам европейского подразделения Mazda Мартин тен Бринк рассказал, что "воскрешенный» роторный агрегат будет размером с "обувную коробку», а со вспомогательным оборудованием вроде системы охлаждения - "как две коробки». Мотор имеет однороторную компоновку и без турбокомпрессора и будет устанавливаться как можно ниже для обеспечения лучшего центра тяжести, отметил Бринк.

Источник: Ipforce


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

cron