Владимир Омелян: Мариуполь и Запорожье может связать новый а

Владимир Омелян: Мариуполь и Запорожье может связать новый а

Сообщение news-maker » 24 сен 2018, 16:07

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Первый в Украине автобан полностью соответствующий стандартам ЕС может появиться между Мариуполем и Запорожьем. Финансирование проекта может обеспечить Германия.

















Об этом министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян написал в Facebook после встречи с министром экономики и энергетики Германии Питером Альтмаером. По словам Омеляна, Германия рассматривает возможность выделить финансирование на строительство дороги Мариуполь-Запорожье.

"Немецкая сторона рассматривает возможность выделения финансирования на автодорогу в Восточной Украине, вероятно, это будет путь Мариуполь-Запорожье. И он станет первым настоящим автобаном в Украине, построенным по всем требованиям ЕС», - написал министр.

Напомним, что в 30 мая этого года Кабинет министров утвердил Национальную транспортную стратегию Украины "Drive Ukraine 2030», которая была представлена на Международной неделе торговли и транспорта в Одессе. Стратегия предусматривает строительство на условиях концессии десятка автобанов, которые позволят пересекать страну с севера на юг и с востока на запад за 10 часов. "Это проекты Киев - Белая Церковь, Львов - Краковец, Go Highway, продолжение трассы Одесса - Рени до Греции и другие», - говорил министр, презентуя "Drive Ukraine 2030» в Одессе.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron