Американцы оснастили школьный автобус реактивным двигателем

Американцы оснастили школьный автобус реактивным двигателем

Сообщение news-maker » 30 окт 2014, 19:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В американском штате Индиана, местный житель решил отвлечь детей от опасностей улиц весьма необычным образом - он собрал команду конструкторов-единомышленников и совместными усилиями они создали школьный автобус с ... реактивным двигателем от самолета. Благодаря мощной силовой установке этот желтый "монстр» может разгоняется до 590 км/ч, извергая при этом потоки пламени и клубы дыма. Аэродинамика? - Нет, не слышал.




Автор идеи Пол Стендер дал своему творению прозвище School Time (школьная пора). "Весь автобус был построен с "нуля», потому что никакой настоящий автобус просто не выдержал бы таких перегрузок. Многие конструктивные элементы нам пришлось создавать собственными руками из различных металлов и сплавов, которые чаще используются в самолетах, нежели в школьных автобусах», - пояснил Стендер.



Изображение



В качестве силовой установки автобуса был выбран чрезвычайно "прожорливый» двигатель GE J-79, для которого потребовался специальный топливный бак объемом 567 литров. На полном форсаже из сопла вырывается невероятный пламенный "язык", длиной 24 метра. Зрелище не для слабонервных.




По словам Стендера, для детей важно иметь увлечения и хобби, благодаря которым они смогут находится подальше от негативных влияний улиц. Именно поэтому на борту автобуса красуется девиз: "Jets are ho - drugs are not» (Реактивным двигателям — да, наркотикам — нет).



via autoevolution
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron