В Украине начался выпуск "неотложек" на базе Hyundai H350

В Украине начался выпуск "неотложек" на базе Hyundai H350

Сообщение news-maker » 24 сен 2018, 17:05

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Через неделю после появления на киевских сити-лайтах загадочной "неотложки" Hyundai H350 стало наконец известно, что же это за автомобиль. Оказывается, эта модель собирается в Черкассах компанией Briorson Motors.

















Так что у на автомобильном небосклоне Украины появился новый игрок. Исходя из списков госреестра, ООО "Бриорсон Моторс" зарегистрировано в Киеве в ноябре 2017 года, его основным видом деятельности указывается производство автотранспортных средств. Как нам стало известно, в первую очередь это будет именно медтранспорт - "скорые" типов А, В и С, мобильные лаборатории, кабинеты и амбулатории на базе коммерческих шасси, микроавтобусов, внедорожников и даже мотоциклов.

"Целью нашей компании является создание качественного продукта для оказания медицинской помощи в любых климатических зонах и в условиях бездорожья", - поделился информацией представитель Briorson Владислав Котляренко. - До конца года мы выпустим 80 единиц специализированной медицинской техники. План на 2019 год - 500 автомобилей".

Причем Briorson Motors нацелен и на экспорт, в частности на рынки Европы и Азии - его первенец соответствует всем международным стандартам к подобной спецтехнике. Но первые заказчики - государственные и частные медучереждения Украины, которые давно нуждаются в обновлении автопарка.

"Сегодня для обеспечения транспортного обслуживания "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" города Киева задействовано 219 спецавтомобилей, часть из которых введены в эксплуатацию 6-10 лет назад. - комментирует ситуацию Юлия Лобан, секретарь Постоянной комиссии Киевгорсовета по вопросам охраны здоровья и соцзащиты. - Указанное количество карет "скорой помощи" существенно отстает от нормативной. По нормам в Киеве должен функционировать 1 спецавтомобиль на 10 тысяч населения. В столице официально проживают 2,8 млн. человек (а реально - 3,5 млн.), поэтому Киеву не хватает 99 специальных автомобиля экстренной помощи".


Неотложка построена на базе переднеприводного шасси H350 с 3-местной кабиной, 2,5-литровым дизельным атмосферником и 5-ступенчатой механической коробкой передач. По желанию клиента шасси может быть полноприводным, а КП - автоматической. И даже дизель может отличаться как мощностью (150/170 л. с.), так и экостандартом (Евро-5/Евро-6). Есть различия и в длине базы и, соответственно, полезном объёме кузова: короткое (10,5 м3) и длинное (12,9 м3) исполнения.

Разумеется, нам был интересен выбор донора - обычно в Европе "неотложки" выполняют на базе Mercedes и VW, а корейские коммерческие шасси - настоящая экзотика.

"Мы осознанно выбрали базовой моделью для производства наших автомобилей Hyundai H350 - отметил В. Котляренко. - На протяжении последних нескольких лет он признается в Евросоюзе лучшей моделью в своем классе по 12 параметрам, среди которых - безопасность, производительность, вместительность, маневренность и экономичность",

"Парк таких автомобилей в стране постепенно обновляется, и мы хотим внести свой вклад в этот процесс, предоставляя таким предприятиям, как Briorson Motors, в качестве базовой модели Hyundai H350. - подчеркнул директор по сбыту коммерческой техники "Хюндай Мотор Украина" Андрей Ушкалов. - Это надежный, комфортный и практичный автомобиль, который может поставляться с короткой и длинной базой (с полезным объемом кузова в 10,5 м3 и 12,9 м3 соответственно) - это лучшая вместительность в классе, комплектоваться любым набором медицинского оборудования по желанию заказчика. На H350 действует гарантия 5 лет или 100 тыс. км. Фактически, автомобили находятся на гарантийном обслуживании в течение всего срока эксплуатации "скорой".

По словам господина Чу Жуона, главы HMC CV Europe, шасси получило усиленные рессоры задней оси, она имеет минимальные крены в поворотах и минимальный угол разворота в сравнении с основными конкурентами, что дает нам серьезные преимущества на рынке".
Изображение


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron