У Mercedes-Benz X-Class не будет AMG версии

У Mercedes-Benz X-Class не будет AMG версии

Сообщение news-maker » 25 сен 2018, 19:59

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Mercedes-AMG не планирует разрабатывать топовую версию пикапа Mercedes-Benz X-Class. Самой мощной модификацией модели останется X 350 d 4Matic.

















Как сообщает австралийский сайт CarSales, на презентации GT 4-Door Coupe в Техасе глава Mercedes-AMG Тобиас Моерс заявил: "У X-Class не будет AMG-версии никогда». По мнению Моерса, AMG-специфика и японско-французские корни X-Class, разделившего платформу с Nissan Navara и Renault Alaskan, не совместимы. Кроме того, специалисты компании заняты другими более перспективными проектами. К тому же марка не готова выпускать заведомо не популярную модель.

Самая мощная модификация пикапа X-Class - X 350 d 4Matic комплектуется трехлитровым дизелем V6 генерирующим 258 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с семиступенчатым "автоматом». С таким агрегатом с места до 100 км/ч пикап разгоняется за 7.9 с, а максимальная скорость достигает 205 км/ч. По мнению Маерса, этого вполне достаточно для автомобиля такого класса и нет необходимости устанавливать мотор V8 с турбонаддувом.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron