Представлен новый фастбек Hyundai i30 N

Представлен новый фастбек Hyundai i30 N

Сообщение news-maker » 26 сен 2018, 19:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Hyundai представила третью "горячую» модель — i30 Fastback N. Мировая премьера конкурента Skoda Octavia RS состоится на следующей неделе в рамках Парижского автосалона.

















Дизайн "горячего» фастбека разработан в той же агрессивной стилистике, что и Hyundai i30 N и Veloster N. Переднюю его часть украшает характерная радиаторная решетка и передний бампер с красными акцентами. Сзади - сдвоенные патрубки выхлопной системы, спойлер и красная декоративная вставка на бампере.

Центральный элементы салона - эксклюзивное рулевое колесо с характерным красным значком "N». Красные акценты есть и на других элементах салона, в том числе на сидениях и селекторе коробке передач. Как утверждают в компании, спортивный дизайн новинки не отразился на объеме багажного отделения. У i30 Fastback N он достигает 450 л, а при сложенных сидениях заднего ряда - 1351 л.




Салон Hyundai i30 Fastback N




"Горячий» фастбек укомплектован той же 2.0-литровой бензиновой "турбочетверкой», что и хэтчбек i30 N. Отдача мотора - 250 л.с. и 353 Нм крутящего момента, а в кратковременном режиме overboost - 378 Нм. Сочетается мотор исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. С дополнительным пакетом Performance Package мощность мотора достигает 271 л.с.

Базовый Hyundai i30 Fastback N разгоняется с места до 100 км/ч за 6.4 с, с пакетом Performance Package - за 6.1 с. Максимальная скорость в обоих случаях - 250 км/ч.


Как и хэтчбек, версия Fastback N имеет пять режимов работы ездовой электроники: Eco, Normal, Sport, N и N Custom. Переключаться между ними водитель сможет с помощью кнопок на рулевом колесе. Кроме того, фастбек оснащен активной подвеской и полностью отключаемой системой стабилизации.

Спорт-пакет предполагает установку более мощной тормозной системы, выпускной системы с активной заслонкой, 19-дюймовых колесных дисков с шинами Pirelli P Zero и электронноуправляемую блокировку дифференциала.
Изображение

На прошлой неделе компания анонсировала заезд двух "горячих» фастбеков между Римом и Парижем, который, как оказалось, состоялся между одноименными деревнями на западе Дании. Победителем шуточного заезда стал гонщик Габриэле Тарквини,обогнавший своего друга по команде Hyundai Motorsport Тьерри Невилла. Дистанцию между датскими Римом и Парижем ему удалось преодолеть 8 минут и 18.49 секунды.

[embedded content]

Источник: Hyundai


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron