Гибрид Škoda Vision RS раскрыл технические характеристики

Гибрид Škoda Vision RS раскрыл технические характеристики

Сообщение news-maker » 27 сен 2018, 14:56

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Škoda поделилась очередными дизайн-скетчами и характеристиками нового концепта Vision RS. Хэтчбек, напоминающий профилем Škoda Rapid Spaceback, оказался 245-сильным гибридом с разгоном до "сотни» быстрее восьми секунд.

















Концепт Škoda Vision RS укомплектован гибридной силовой установкой, состоящей из 1.5-литрового бензинового турбомотора TSI мощностью 150 л.с., электродвигателя с отдачей 102 л.с. и литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 13 кВт·ч. Совокупная отдача установки - 245 л.с., заявленный запас хода на электротяге - 70 км, а ускорение с 0 до 100 км/ч занимает у хэтчбека 7.1 с. Батарею концепта можно подзаряжать от внешних источников питания, и во время торможений за счет системы рекуперации.


Одна из особенностей концепта - "органическая» белая краска с мерцающим синим эффектом, отражающая тепло. Кристаллическую белизну кузова подчеркивают детали из черного карбона: радиаторная решетка, корпусы наружных зеркал, задний и передний бамперы, дверные пороги, воздухозаборники, патрубки выхлопной системы и спойлер.
Изображение

Салон концепта обтянут текстилем из 100% переработанной полиэфирной нити. В качестве материала для напольных ковриков использована искусственная кожа Pinatex, изготовленная из целлюлозных волокон, производимых из листьев ананасового дерева. Еще одна отличительная черта Vision RS - спортивное рулевое колесо с зернистой центральной частью, стилизованной под остальные элементы интерьера.

Официальная премьера состоится в октябре на автосалоне в Париже. По заявлению производителя, концепт Vision RS - демонстрация направления дизайна спортивных RS-моделей следующих поколений, а также первый взгляд на концепцию дизайна новых компактных моделей Škoda.

Источник: Škoda


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

cron