Гиперкар Mercedes-AMG Project One получил новое имя

Гиперкар Mercedes-AMG Project One получил новое имя

Сообщение news-maker » 27 сен 2018, 18:19

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Mercedes-Benz переименовала 1000-сильный гибридный гиперкар Project One. На рынок он выйдет под названием Mercedes-AMG One.

















По информации TheSuperCarBlog, новое имя гиперкара было озвучено 275 счастливым владельцам новинки в Мюнхене, где они собрались для подписания контрактов и оформления покупки.

Mercedes-AMG One - это серийная версия прототипа Project One, представленного компанией год назад во Франкфурте. Гиперкар оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из доработанного 1.6-литрового V6 Turbo мощностью 680 л.с., используемого в гоночных болидах заводской команды Mercedes-Benz, и четырех электромоторов. Суммарная отдача силовой установки - 1000 л.с

По предварительной информации, с места до 100 км/ч Mercedes-AMG One будет разгоняться примерно за 2.5 с, а до 200 км/ч - за 6.0 с. Максимальная скорость составит 350 км/ч.

По словам разработчиков, формульная "турбошестерка» может раскручиваться до 11 000 об/мин, но при этом каждый 50 тыс. км пробега ей будет необходим капитальный ремонт. Специально для этой модели были разработаны 8-ступенчатый "робот» с одним сцеплением и гидравлическим приводом переключения передач и 10-спицевые кованые алюминиевые колесные диски. Кроме того, у гиперкара керамическая тормозная система с повышенной коррозионной и термостойкостью.

Первые поставки клиентам начнутся в 2019 году. У каждого из 275 Mercedes-AMG One, стоимостью свыше 2.7 миллионов евро, уже есть владелец.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron