Ford оснастит автомобили системой автоматического торможения

Ford оснастит автомобили системой автоматического торможения

Сообщение news-maker » 30 окт 2014, 21:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Автомобильный концерн Ford разработал новую технологию Pre-Collision Assist для безопасности пешеходов. Система состоит из радара, широкоугольной камеры и вычислительного блока со специальным программным обеспечением.

Благодаря такой технике автомобиль может "видеть" различные объекты как вблизи, так и на большом расстоянии. В случае обнаружения угрозы наезда на человека компьютер выдаст предупреждение, и если водитель не отреагирует, то машина самостоятельно активирует тормозную систему.

Специалисты Ford уже тщательно протестировали новую технологию на манекенах и в различных дорожных условиях. Первым серийным автомобилем, который получит эту систему, станет новый Mondeo. В Европу модель приедет в конце года, а функция Pre-Collision Assist будет доступна за доплату.

Отметим, аналогичные системы предотвращения столкновений с пешеходами уже имеют компании Volvo и Tesla.

Напомним, что прибыль Ford Motor Co., второго по величине автопроизводителя США, в третьем квартале 2014 года превзошла ожидания рынка, несмотря на ее резкое падение из-за роста затрат на разработку и производство новых моделей автомобилей.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron