Внедорожник Rolls-Royce Cullinan превратили в бронированный

Внедорожник Rolls-Royce Cullinan превратили в бронированный

Сообщение news-maker » 01 окт 2018, 17:45

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Немецкая компания Klassen, специализирующая на доработке автомобилей премиум-класса, превратила внедорожник Rolls-Royce Cullinan в 6.4-метровый бронированный лимузин, выдерживающей обстрел из автомата Калашникова и снайперских винтовок пулями со стальными термоупрочненными сердечниками.

















В процессе доработки колесную базу Rolls-Royce Cullinan увеличили до 3295 мм (+1016 мм). Общая длина внедорожника при этом выросла до 6357 мм. Автомобиль усилили броней, соответствующей 9 уровню защиты, оснастили бронированной панорамной крышей, а в салоне установили дополнительную перегородку для заднего пассажира, фоновую подсветку, аудиосистему Bang & Olufsen и мультимедийный комплекс на базе моноблока Apple iMac. Такая модернизация обойдется владельцу Cullinan в 1.8 млн. евро. Выполнить заказ обещают в течение шести месяцев после размещения.

Информации о каких-то изменениях в технической начинке нет. По всей вероятности, как и базовая модель, растянутый Rolls-Royce оснащен 6.75-литровым твин-турбо мотором V12 мощностью 571 л.с. (850 Нм крутящего момента) и восьмиступенчатым "автоматом».


В базовой комплектации новый Rolls-Royce Cullinan на европейском рынке стоит от 380 тысяч евро. Кроме того, для роскошного внедорожника производитель предлагает целый ряд опций, но они явно не увеличат его стоимость на 1.8 млн. евро.
Изображение

Источник: Mobile.de


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron