Microsoft поможет Volkswagen подключить автомобили к единому

Microsoft поможет Volkswagen подключить автомобили к единому

Сообщение news-maker » 01 окт 2018, 21:07

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Концерн Volkswagen и компания Microsoft создадут глобальную облачную платформу Volkswagen Automotive Cloud, благодаря которой ежегодно, начиная с 2020 года получить доступ к "Интернету вещей» и стать частью экосистемы "Volkswagen We», смогут более пяти миллионов автомобилей бренда.

















Сотрудничество с Microsoft в концерне рассматривают, как возможность выступить в качестве поставщика информационных услуг. Первым его этапом станет создание технической основы для "всеобъемлющего промышленного автомобильного облака». Затем будет создана платформа для всей группы Volkswagen - ODP (One Digital Platform) - с сервисами Microsoft Azure и Azure IoT Edge.

"Это стратегическое партнёрство ускорит нашу цифровую трансформацию. Один из крупнейших в мире автопроизводителей и компания, обладающая уникальными технологическими знаниями, отлично сочетаются. Вместе мы будем играть ключевую роль в формировании мобильности будущего», - заявил гендиректор Volkswagen Герберт Дисс.

Благодаря Volkswagen Automotive Cloud, компания Volkswagen значительно оптимизирует взаимосвязь транспортного средства, облачной платформы и клиентских услуг, таких как экосистема "Volkswagen We», а также сможет предоставлять новые услуги и решения, такие как телематика и передача данных между автомобилем и облаком. В дальнейшем планируется перенести этот опыт и на автомобили других брендов концерна, включая электрокары и модели с ДВС.


Координировать совместные усилия будет новый офис в Редмонде (США), расположенный недалеко от штаб-квартиры Microsoft. В ближайшее время штат планируют расширить до 300 человек. Помощь с наймом персонала и консалтингом окажет Microsoft. Кроме того, компания предоставит специалистам концерна доступ к собственной базе знаний об облачных технологиях.

Источник: Volkswagen


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron