Париж 2018: представлен бюджетный электромобиль Renault K-ZE

Париж 2018: представлен бюджетный электромобиль Renault K-ZE

Сообщение news-maker » 02 окт 2018, 12:50

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Renault представила на автосалоне в Париже абсолютно новый электромобиль — компактную пятидверку K-ZE. Это будет глобальная модель, которая встанет на конвейер в 2019 году и (пока ещё в теории) будет привлекать покупателей сравнительно невысокой стоимостью при заманчивых характеристиках.

















При первом же взгляде на Renault K-ZE заметно сходство нового электрокара с бюджетным хэтчбэком Renault Kwid, который продается в Индии по цене от 3600 долларов США. Модели роднит "кроссоверный» профиль с соответствующими декоративными элементами: пластиковыми расширителями колесных арок, защитными накладками на дверях и бамперам с вставками "под металл». Впрочем, пока K-ZE — концепт с утонченными фарами, тоненькими зеркалами и почти незаметными ручками дверей. А от товарного варианта следует ожидать более простой дизайн в одном ключе с другими "бюджетниками» Renault Group, такими как Duster и Sandero.


Официально заявлено, что запас хода Renault K-ZE в "оптимистичном» европейском цикле NEDC составляет 250 км. При этом заряжать пятидверку можно и от обычных розеток и от специальных зарядных устройств. В зависимости от комплектации, в оснащение K-ZE войдет медиасистема с навигатором, парктроники и камера заднего вида.
Изображение

В отличие от нынешних электромобилей Renault — моделей ZOE и Kangoo Z.E., которые собираются во Франции, новый Renault K-ZE начнут выпускать в Китае. Произойдет это уже в 2019 году на производственных мощностях совместного предприятия e-GT New Energy Automotive (принадлежит компаниям Renault, Nissan и Dongfeng). Цены пока не объявлены, но по словам исполнительного директора Renault Group Карлоса Гона (на фото под заголовком), электромобиль будет "доступным».

На пресс-конференции в Париже также было объявлено о расширении модельного ряда гибридов Renault. Так, в 2020 году появится гибридный Renault Clio, а у моделей Megane и Captur появятся плагин-гибридные установки с возможностью зарядки от внешних источников питания.

Фото: компании Renault


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron