Париж 2018: седан Toyota Camry вернулся в Европу после 14-ле

Париж 2018: седан Toyota Camry вернулся в Европу после 14-ле

Сообщение news-maker » 02 окт 2018, 14:10

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Toyota представила на автосалоне в Париже "сменщика» модели Avensis — Camry восьмого поколения. Знаковое событие для Европы, где данная модель не продавалась 14 лет. Причем теперь седан дебютировал в гибридной модификации с заявленным расходом топлива менее пяти литров на "сотню».

















"Европейскую» Toyota Camry наделили логотипами с голубым акцентом, который указывает на электрифицированную силовую установку и приборной панелью с указателем режимов работы силовой установки вместо тахометра. В остальном это тот же автомобиль на платформе Toyota New Global Architecture (TNGA), мировая премьера которого состоялась ещё в январе 2017 года на автосалоне в Детройте.



Изображение

Изображение


Toyota Camry Hybrid



Под капотом парижского дебютанта скрыта силовая установка, которую также можно встретить у гибридной версии кроссовера RAV4. Бензиновый "атмосферник» объемом 2.5 л дополнен 120-сильным электромотором и вариатором. Пиковая отдача достигает 218 л.с., выбросы СО2 по "паспорту» составляют 98 г/км, а расход топлива в комбинированном цикле — 4.2 л/км. Для сравнения, "наша» Toyota Camry с 2.5-литровым двигателем мощностью 181 л.с. и классическим 6-ступенчатым "автоматом» по данным производителя расходует в смешанном цикле 8.3 л бензина на 100 км пробега.


В стандартное оснащение вошла мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense, включающий функцию предупреждения об опасности столкновения, обнаружение пешеходов, адаптивный круиз-контроль, предупреждение о выезде с полосы и другое оборудование. Цен на новинку пока нет, а старт продаж ожидается в начале 2019 года.

Фото: компании Toyota и Autocar


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron