Париж 2018: Porsche запустит в серию обновленный 911 Speedst

Париж 2018: Porsche запустит в серию обновленный 911 Speedst

Сообщение news-maker » 02 окт 2018, 17:20

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Porsche представила обновленный вариант концепта 911 Speedster в красном кузове, с новой светодиодной оптикой, черным кожаным салоном и новыми "крестообразными» 21-дюймовыми колесными дисками, как у гоночных спорткаров 911 RSR и GT3 R.

















Основой для нового концепта стало серийное купе 911 Carrera 4 Cabriolet, часть кузовных деталей которого инженеры отдела Porsche Motorsport в Вайсахе, подразделений Style Porsche и Porsche Exclusive Manufaktur заменили карбоновыми. В частности из карбона изготовлены крылья, капот, крышка моторного отсека и обтекатели со скрытыми дугами безопасности за креслами. Как и у машин пятидесятых годов, у нового 911 Speedster горловина топливного бака установлена посередине капота. Корпуса зеркал и крышка топливного бака отделаны черным хромом и платиной. От гоночных предков концепту достались и тонированные ходовые огни. Красный цвет кузова Guards Red должен напоминать о версии Speedster 1988 года. Кроме того, новый серийный родстер станет первым автомобилем с "историческим» пакетом Heritage Design.


Все кузовные элементы и начинка обновленного концепта идентична первому варианту Porsche 911 Speedster, представленному летом в Цуффенхаузене. У обеих укороченное лобовое стекло, уменьшенные боковые стекла, титановые патрубки выхлопной системы и устанавливаемая вручную углепластиковая крыша со встроенным аэродинамическим дефлектором из плексигласа, фиксируемая с помощью обычных кнопок. Шоу-кар оснастили титановой выпускной системой и 21-дюймовыми колесными дисками Fuchs с креплением центральной гайкой. "Под капотом» четырехлитровый "атмосферник» мощностью 500 л.с. и шестиступенчая механическая коробка передач, передающая тягу на заднюю ось.
Изображение

Серийное производство Porsche 911 Speedster начнется в первой половине 2019 года. Тираж ограничат 1948 единицами.
Изображение

Источник: Porsche


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron