Париж 2018: Renault показала концептуальный беспилотник EZ-U

Париж 2018: Renault показала концептуальный беспилотник EZ-U

Сообщение news-maker » 02 окт 2018, 18:25

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Renault построила 5.8-метровый концепт электрического беспилотника EZ-Ultimo, оснащенного системами автономного управления четвертого уровня. Салон пассажирского шаттла отделан натуральным деревом, кожей и мрамором.

















В длину Renault EZ-Ultimo сопоставим с Rolls-Royce Phantom. Концепт-кар получил кузов с большой сдвижной боковой дверью и стеклянной секцией крыши, откидывающейся вверх. Почти шестиметровая "гостиная на колесах» укомплектована одним электромотором, приводящим в движение переднюю ось. В шасси 4Control поворачиваются все четыре колеса. Активная подвеска приподнимает кузов на несколько сантиметров для преодоления "лежачих полицейских».


В салоне нет рулевого колеса, педалей и других традиционных элементов управления. Системы автоматического управления четвертого уровня позволяют беспилотнику самостоятельно передвигаться по определенным маршрутам.




Салон Renault EZ-Ultimo




Интерьер резко контрастирует с внешним оформлением концепта. Трехместный салон шоу-кара отделан в стилистике классических моделей французской марки довоенного периода с использованием натуральной кожи, дерева и мрамора. Здесь установлен диван, кресло и журнальный столик. Есть большой сенсорный дисплей, с которого осуществляется управление функциями автомобиля, беспроводная зарядная станция для мобильных гаджетов и Wi-Fi. Дополняют картину решетки на окнах, призванные обеспечить пассажирам конфиденциальность.
Изображение

Характеристики силовых агрегатов новинки остались неназванными. Запас хода заявлен в 500 км.

Источник: Renault


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron