Официально: Mazda возрождает роторные двигатели

Официально: Mazda возрождает роторные двигатели

Сообщение news-maker » 02 окт 2018, 18:43

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Mazda официально подтвердила, что выпустит новые роторные двигатели в рамках долгосрочной программы "Sustainable Zoom-Zoom 2030». Такие агрегаты будут устанавливаться на электромобили японского бренда в качестве "экстендеров» — увеличителей запаса хода.

















Mazda разрабатывает два новых электромобиля. Первый работает исключительно от тяговой аккумуляторной батареи, а второй оснащен компактным, легким и "крайне тихим» роторным двигателем. Такой мотор будет подключаться при необходимости, для увеличения запаса хода — проблемы, которая по-прежнему остается значимой для большого числа пользователей электромобилей. Об этом сообщается в пресс-релизе европейского подразделения Mazda Motor.

Технические подробности проекта пока не раскрываются. Отмечено лишь, что новый роторный двигатель сможет работать на сжиженном газе.

Автомобили Mazda оснащались роторно-поршневыми двигателями на протяжении 45 лет, но с завершением в 2012 году выпуска купе RX-8 завершилось и массовое использование таких агрегатов. В 2015 году компания представила в на автосалоне в Токио заднеприводный прототип RX-Vision с перспективным роторным мотором нового поколения, получившем название SkyActive-R. Ожидалось, что серийное продолжение RX-Vision появится в 2017 году, однако в итоге концепт так и остался концептом.

Источник: Mazda


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron