Кабмин разрешил использование новых средств фиксации нарушен

Кабмин разрешил использование новых средств фиксации нарушен

Сообщение news-maker » 03 окт 2018, 20:31

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Кабинет министров разрешил применять средства автоматической фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения на дорогах.

















Сегодня, 3 октября, Кабинет министров принял решение о внедрении технических средств определения пространственно-временных координат транспортного средства, а также средств автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В пояснительной записке к постановлению говорится, что до сегодняшнего дня контроль безопасности движения мог осуществляться исключительно с помощью средств дистанционного изменения скорости движения транспортных средств, таких как TruCAM или "Визир». Своим решением Кабмин внес изменения в Технический регламент законодательно урегулированных средств измерительной техники, а также в список категорий средств измерительной техники, подлежащих периодической поверке, узаконив технические средства с функциями фото- и видеофиксации в автоматическом режиме для фиксации нарушений ПДД.

Ожидается, что введение системы автоматической фиксации нарушений ПДД поспособствует снижению аварийности и количества ДТП на дорогах. Кроме того, увеличение спроса на такие технические средства положительно скажется на национальных производителях.

Источник: kmu.gov.ua


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron