Гибридное купе Polestar 1 стало ближе к серии

Гибридное купе Polestar 1 стало ближе к серии

Сообщение news-maker » 04 окт 2018, 19:12

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Polestar начала экспериментальную сборку предсерийных прототипов своей первой самостоятельной модели — гибридного купе Polestar 1. На заводе марки в шведском Гетеборге соберут 34 дорожных прототипа, которые пройдут проверку в различных погодных условиях и краш-тестах.

















Все 34 автомобиля будут собраны вручную. По словам генерального директора Polestar Томаса Ингенлата, выпуск экспериментальной партии позволит инженерам компании провести более тонкую настройку основных узлов и чтобы, когда купе выйдет на рынок в середине 2019 года оно было "идеальным».


Купе Polestar 1 компания представила в октябре прошлого года. Это первая модель в мире с активной подвеской CESi, разработанной компанией Ohlins: в зависимости от дорожных условий и стиля вождения управляемые электроникой клапаны на стойках подвески изменяют жесткость менее чем за две миллисекунды. Купе оснащено 6-поршневыми тормозными суппортами Akebono с дисками 400 мм и планетарным редуктором, передающим крутящий момент на заднюю ось.

Гибридная силовая установка модели состоит из 2.0-литрового четырехцилиндрового бензинового мотора (338 л.с.), дополненного 39-сильным стартер-генератором и двумя электродвигателями суммарной мощностью 215 л.с. Общая мощность агрегата - 600 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Заявленный запас хода на электротяге - 150 км.
Изображение

Недавно на сайте компании появился онлайн-конфигуратор, позволяющий заказчикам собрать свой Polestar 1 из ограниченного числа вариантов. В кузовной палитре купе только металлические и матовые оттенки черного и серого цветов.

Годовой объем выпуска Polestar 1 составит 500 единиц. Все они будут проданы на условиях подписки аналогичной той, которую Volvo предлагает потенциальным владельцам нового XC40. Продажи начнутся в середине 2019 года. На европейском рынке 600-сильное купе будет стоить от 155 тысяч евро. Произвоство наладят на новом заводе в Китае.

Источник: Autocar


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron