Полиция начнет контролировать скорость радарами TruCam с 8 о

Полиция начнет контролировать скорость радарами TruCam с 8 о

Сообщение news-maker » 04 окт 2018, 22:05

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В Национальной полиции сообщили о возобновлении контроля за соблюдением скоростного режима водителями. Полицейским уже выдали американские радары TruCam, их эксплуатация начнется 8 октября.

















"Одна из приоритетных задач, стоящих перед Национальной полицией — контроль скорости движения транспортных средств. Было принято решение о запуске фиксации скорости с помощью приборов TRUCAM. Все приборы уже прошли поверку и получили экспертное заключение ГСССЗИ (Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины, — прим. ред.)», — сообщил в Facebook первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

В полиции также уточнили, что первую неделю (с понедельника, 8 октября) патрульная полиция будет использовать данную систему в пилотном режиме без привлечения водителей к ответственности. В дальнейшем нарушителей начнут штрафовать согласно действующего законодательства. Более того, правительство уже предусмотрело закупку новых систем фиксации скорости транспортных средств, которые будут устанавливаться на патрульные автомобили и контролировать соблюдение ПДД в транспортном потоке.

"Патрульная полиция будет использовать TruCam исключительно на участках автодорог с дорожными знаками, которые сообщают о фото- видео фиксации нарушений, с повышенным уровнем аварийности, связанным с превышением скорости, как в городах так и на дорогах международного значения. В местах фиксации нарушений скоростного режима также в обязательном порядке будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета», — уточнили в пресс-службе Национальной полиции.


Портативные радары TruCam имеют лазерное наведение, что позволяет измерять скорость на расстоянии до 1200 метров. Они способны работать без подзарядки до 15 часов. Информация записывается на карту памяти, вмещающую 16 000 видеороликов или 40 000 фотографий. Устройство делает до 3 фотокадров в секунду и имеет два режима работы — автоматический и ручной. Кроме того, "ТруКамы» оборудованы GPS-датчиками.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron