Тюнеры превратили Porsche 911 в гибрид

Тюнеры превратили Porsche 911 в гибрид

Сообщение news-maker » 05 окт 2018, 13:12

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Калифорнийская компания Vonnen Performance, специализирующаяся на модифицированных подвесках для Porsche, подготовила электрический тюнинговый комплект для 911, Boxster и Cayman. За 75 тысяч долларов специалисты ателье превратят спорткары в гибриды.

















Кит-комплект предназначен для любых Porsche 911, Boxster и Cayman, выпущенных с 2012 по 2016 год. Вместо маховика на Porsche установят электрический мотор-генератор, инвертор, а в переднем багажнике - тяговую батарею емкостью 1 кВт·ч. Интересно, что инвертор расположен на задней полке в салоне. Весит такой комплект 50 кг, а прибавка к мощности составляет 177 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Эта "прибивка» направлена на помощь бензиновому мотору, передвигаться в полностью электрическом режиме автомобиль не сможет. Режим работы электромотора регулируется в зависимости от скорости автомобиля, количества оборотов коленвала и положения педали акселератора. Программное обеспечение блока управления обновляется через специальное приложения для смартфона. Работает он отдельно от блока управления ДВС.


Охлаждение аккумулятора и электродвигателя обеспечивается двумя отдельными системами, поскольку батарея должна работать при более низких температурах, чем электромотор. Отдельными контурами охлаждения для электромотора и батареи тюнеры дополнили систему охлаждения ДВС. Предусмотрена и функция рекуперации энергии. Кроме того, в полноприводных Porsche 911 тюнерам придется укоротить карданный вал.

Пока калифорнийские тюнеры построили только один гибридный Porsche 911, а в дальнейшем планируют выпустить обновление "Stage II» с элекромотором мощностью 350 сил и 400 Нм момента и адаптировать систему для Porsche с атмосферными двигателями.

Источник: Road and Track


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

cron