В Украине открылся первый McDonald's на АЗС

В Украине открылся первый McDonald's на АЗС

Сообщение news-maker » 05 окт 2018, 15:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

На территории автозаправочного комплекса KLO в Киево-Святошинском районе открылся первый в Украине ресторан McDonald's на АЗС.

















Проект реализован в рамках глобальной программы корпорации McDonald's - "Масштаб ради добра». Совместный объект расположен на территории автозаправочного комплекса в Софиевской Борщаговке. Площадь заведения составляет почти 400 м.кв. Зал рассчитан на 69 посетителей, а на летней террасе предусмотрено 170 мест. Над оформлением прилегающей территории работают десять лучших украинских граффити-художников, чьи муралы украшают Киев. Завершенный арт-объект будет представлен в конце октября.


Как подчеркнули в пресс-службе сети KLO, это первый ресторан McDonald's, который будет частично работать на солнечной энергии. Для этого на крыше заведения установили около сотни солнечных панелей, которые позволят экономить до 25% электроэнергии. По словам генерального директора компании McDonald's в Украине Гжегожа Хмелярского, создание энергоэффективных ресторанов и внедрение инновационных решений является одним из приоритетных для корпорации направлений. Обогрев и освещение большинства ресторанов сети осуществляется исключительно с использованием энергоэффективного оборудования.

Тема возобновляемой энергии близка и сети KLO. Как отметил совладелец сети Вячеслав Стешенко, солнечные электростанции, гелиосистемы и альтернативные источники тепловой энергии используются на АЗС сети на протяжении 10 лет.

Источник: KLO


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron