Honda научила автомобили «видеть» сквозь стены

Honda научила автомобили «видеть» сквозь стены

Сообщение news-maker » 05 окт 2018, 16:14

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Honda представила новую систему безопасности Smart Intersection, которая поможет транспортным средствам "видеть сквозь здания». Презентация системы, направленной на уменьшение количества аварий на перекрестках, состоялась в американском городе Мэрисвилле, штат Огайо.

















Технология Smart Intersection использует возможности протокола связи автомобилей с инфраструктурой (V2X), программное обеспечение для распознания объектов, разработанное специалистами Honda, и установленные на перекрестках камеры, фиксирующие объекты на расстоянии до 91 метра. Изображение с камер транслируется на вычислительную платформу, где преобразуется в 360-градусную картинку местности, на которой в режиме реального времени отображаются все движущиеся объекты, в том числе пешеходы и велосипедисты. Бортовой компьютер подключенного транспортного средства декодирует информацию и, при необходимости, предупреждает водителя о возможности столкновения с помощью визуальных и звуковых сигналов.


Как утверждают разработчики, Smart Intersection "позволяет автомобилям видеть сквозь здания и стены практически в любых погодных условиях и оповещать водителей о скрытых опасностях», делая пересечение перекрестков более безопасными. По данным статистики, 40% всех дорожно-транспортных происшествий в США происходят на перекрестках. Ежегодно в них погибают почти 7000 человек.

Пилотный запуск системы в Мэрисвилле стал частью проекта 33 Smart Mobility Corridor, рамках которого на 56-километровом участке шоссе №33 будет создана зона для безопасного движения беспилотных и подключенных к сети автомобилей.
Изображение

"Технология V2X является важным компонентом более разумной и безопасной транспортной экосистемы и может играть определенную роль в создании общества с нулевой аварийностью. Исследование, проводимое совместно с городом Мэрисвилл, даст нам лучшее представление о том, как технологии V2X могут быть дополнительно усовершенствованы и наиболее эффективно развернуты в интересах всех участников дорожного движения», - сказал вице-президент по стратегическим исследованиям в Honda R & D Americas, Inc. Тед Клаус.

Источник: Honda


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron