Опубликован список автодорог, на которых будут контролироват

Опубликован список автодорог, на которых будут контролироват

Сообщение news-maker » 08 окт 2018, 13:25

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Департамент патрульной полиции поделился информацией о запланированных местах использования портативных измерителей скорости TruCam. В список попали основные трассы и два проспекта в Киеве.

















Сотрудники полиции будут использовать TruCam только на участках автодорог с дорожными знаками, которые сообщают о фото- и видео фиксации нарушений и с повышенным уровнем аварийности в связи с превышением скорости — как в городах, так и на дорогах международного значения. При этом в местах фиксации нарушений скоростного режима в обязательном порядке будут находиться служебные транспортные средства с включенными проблесковыми маячками синего цвета. Об этом сообщила пресс-служба Департаментра патрульной полиции.

Список автодорог, на которых запланирован контроль скоростного режима портативными радарами (открыть изображение)



Как стало известно ранее, начало эксплуатации радаров TruCam запланировано на понедельник, 8 октября. В течение первой недели патрульная полиция будет использовать устройства измерения скорости в "профилактическом» пилотном режиме, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению.

Напомним, что патрульная полиция получила "ТруКамы» в наследство от ликвидированной ГАИ. Лазерные радары американского производства появились в Украине ещё в 2010 году вместо российских "Визиров». Они отличаются более точной работой и системой шифрования по алгоритму AES, который по утверждению Нацполиции "делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных».

Радары TruCam измеряют скорость транспортных средств на расстоянии до 1200 метров и работают без подзарядки до 15 часов. Информация записывается на карту памяти, вмещающую 16 000 видеороликов или 40 000 фотографий. Устройство делает до 3 фотокадров в секунду и имеет два режима работы — автоматический и ручной. Кроме того, "ТруКамы» оборудованы GPS-датчиками. По оценке автоюриста Владимира Караваева, всего на вооружении патрульных находится 170 устройств.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron