Автомобили патрульной полиции оснастят радарами

Автомобили патрульной полиции оснастят радарами

Сообщение news-maker » 08 окт 2018, 15:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Национальная полиция планирует оборудовать патрульные автомобили радарами для фиксирования скорости движения. Средства на закупку радаров предусмотрены в Государственном дорожном фонде.

















Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, напомнив, что с 8 октября вводится фиксация скорости движения посредством стационарных радаров TruCam. В течение первой недели сотрудники патрульной полиции будут измерять скорость транспортных средств в пилотном режиме. По словам Билошицкого более 25 портативных измерителей скорости TruCam будут использоваться на дорогах международного и национального значения, а также на двух проспектах в Киеве. В дальнейшем количество радаров на дорогах будет увеличиваться, как и присутствие патрульной службы.

"Запуск данной системы - лишь первый шаг в дальнейшем развитии системы фото- и видеофиксации правонарушений. Следующим шагом будет запуск приборов, которые будут размещены стационарно в служебных автомобилях. Этот аспект уже предусмотрен программой дорожного движения, а финансирование данного прибора предусмотрено в Дорожном фонде. Еще одним следующим шагом будет введение системы автоматической фиксации, которая на данный момент быстрыми темпами развивается. Принят ряд нормативно-правовых актов, нужно принять еще несколько, и я думаю, что в ближайшем будущем мы увидим и систему автоматической фиксации правил дорожного движения», - сказал Билошицкий сегодня на брифинге.

При этом он подчеркнул, что радары - это не средство пополнения бюджета или наказания водителей. Все принимаемые Национальной полицией меры направлены на повышение безопасности на дорогах.

Источник: LB.ua


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron